Crankworx Silverstar 2022

Crankworx Silverstar 2022
08.08.2022

Сегодня мы рады порадовать вас большим событием в жизни команды и компании STARK.

Одно из самых известных соревнований в дисциплине slopestyle — «Crankworx Silverstar», которое прошло в Канаде c 28-31 июля, при участии команды Stark Team в лице Марселя Дюрбау (Испания).
Мы очень гордимся успехами Марселя в этом сезоне и очень рады что разработка компании STARK — рама Pusher PRO побывала на мероприятии высочайшего уровня.




“На прошлой неделе я поехал соревноваться в Канаду на контест «Crankworx Silverstar». Первый день, к сожалению, прошёл неудачно, потому что у меня было аж 3 самолёта, из которых я пропустил 2, и мой путь увеличился с 18 часов, до 28. А также авиакомпания потеряла мой велосипед, означавшее для меня, что я пропускаю первые тренировки на трассе.

На второй и третий дни катания, я откатался в лёгком режиме, делая базовые трюки на каждом из трамплинов, особо не рискуя, чтобы не травмироваться.

Субботним утром у нас была последняя раскатка, и я уже запланировал свой первый проезд и второй тоже, на случай, если я хорошо откатаю первый. В полу-финалах я проехал первую попытку хорошо и решил, что буду рисковать чуть больше во втором заезде и буду делать, например, корк 720 на трамплине, на котором я никогда до этого этот трюк не приземлял и даже не пробовал ни на одном другом на этой трассе. Вторая попытка прошла для меня хорошо, несмотря на то, что я сделал немного небольших ошибок, как например, я ушёл в слайд, делая флип вип. Но в конце-концов всё завершилось удачно.

По итогам я не набрал должного количества очков для того, чтобы попасть в финал, потому что мне не хватило 2 балла. Вообще, это был невероятный опыт для меня, так как я никогда не катался на действительно настоящей slopestyle трассе, не говоря уже о настолько огромной. Всё это замотивировало меня на дальнейшее развитие.”

Возврат к списку