Gran Fondo Russia 2021. Polenovo

02.09.2021

Отличные результаты Максима Тищенко и его Stark Peloton PRO


В последние дни уходящего лета, 29 августа, в Поленово прошла гонка на 100км в рамках Granfondo. Наш сотрудник компании Максим Тищенко тестирует Peloton PRO уже второй сезон, и на этот раз он решил попробовать свои силы в групповой гонке Gran Fondo Russia. Гонка проходила в кластере группы А, где средняя скорость составила впечатляющие 42 км/ч, хотя темп, как сказал после финиша Максим был вполне комфортным. Сильной дерготни не было, так как отрыв с профи уехал в самом начале, и желающих его добирать или перекладываться то ли не нашлось, то ли их попытки были не такими острыми. 

Основным препятствием на трассе был затяжной подъем перед разворотом, который гонщики проходили по ходу дистанции дважды. Многие ожидали, что на этом подъеме оба раза будет приличный просев, однако в группе А этого не произошло - пачка только немного растягивалась, и после разворота все собирались опять в одну компактную группу. Темп на подъеме оба раза был очень высокий, но для просева не хватало атак.

В итоге к финишу группа А подъехала почти без потерь (30-40 человек). За 5 км до финиша темп снизился в ожидании острых атак. Нервозность нарастала, и конечно, не заставили себя ждать контакты и притирания. В результате на последних 3 км произошло целых два завала по причине того что к финишу концентрация гонщиков падает и становится тяжело контролировать ход гонки. 

Максим Тищенко смог избежать последствий завалов, удержался в голове группы, поучаствовал в финишном спринте, заехал шестым из пачки и показал второе время в своей категории, устроив себе тем самым приятный подарок на собственный день рождения! 

Поздравляем Макса Тищенко и всех наших гонщиков с достойными результатами и ждем следующих стартов в уходящем сезоне!


Посмотреть продукты

Возврат к списку