STARK Peloton PRO на велогонке Akra Gran Fondo Antalya 2023!

08.05.2023
29 апреля в Турции, в городе Камера прошла однодневная гонка Akra Gran Fondo Antalya 2023 (https://akragranfondoantalya.org/en), которая проводится уже в 6й раз.
Гонка началась рано утром, погода была солнечная и теплая, температура около 23°C. Было около 500 участников всех возрастов и уровней подготовки, готовых преодолеть 98-километровую трассу, которая включала в себя несколько сложных подъемов и спусков.

Дистанция гонки была 98км с вертикальным набором 1 908м.
Наш сотрудник команды STARK Factory Team Максим Тищенко принял участие в этой гонке на шоссейном прототипе STARK Peloton PRO, который мы тестируем с 2018 года.
_
Ссылка на прототип: https://stark.ru/bikes/prototipy-modeley/peloton-pro/
https://youtu.be/zOHUngRJV_8
_
Ниже отчет Максима о том как прошла для него эта гонка и какие цели на 23 сезон он ставит для себя.
"Гонка прошла сложно. Я участвую в гонках достаточно давно, но это Гран Фондо было особенным для меня, потому что здесь был огромный перевал , где за 32км пришлось набрать 1 449м со средним градиентом 3,9%.
Эта гора достаточно специфическая, потому что здесь все время рваный темп. Это был определяющий перевал всей гонки.
До основного подъема был плоский участок длинной 35км, где ничего интересного не происходило, потому что все понимали, что гонка начнется на подъеме.
_
На первом участке восхождения, я ехал с более сильной группой, в районе 300 ватт. Дальше наша группа началась рваться и каждый уже ехал в своем темпе. Я избрал для себя мощность, на которой я мог доехать до вершины. Весь подъем для меня составил 1:47:37, что считаю нормальным результатом для своей формы и спецификации.
Спуск к финишной части гонки составлял 20км и финишная часть, еще 21км. Получилась такая горная разделка, со сложным специфическим рельефом. Продолжаем тренироваться дальше, ведь уже 21 мая 2023 года будет ГФ в Бодруме, где рельеф подходит мне чуть больше. Надеюсь там бороться в первой группе и показать достойный результат".

AKRA Gran Fondo Antalya
AKRA Gran Fondo Antalya 29 - 30 April 2023 AKRA Gran Fondo Antalya starts from Kemer.


Возврат к списку